banner
Productos
Excelente atención post venta
Bomba de lodo de alta calidad de China (BL BM BH)

Bomba de lodo de alta calidad de China (BL BM BH)

Aplicación y Características: Tipo BL. Las bombas para lodo BM,.BH son bombas para lodo centrífugas horizontales, en v;
Información básica.
N º de Modelo.BL BLR BH BM BHR BMR
Altura de montajeCentrífuga de succión
ImpulsoAbierto o Cerrado
UsoBomba de lodo
Servicio OEM
Garantía1 año excepto piezas mojadas
Forma de selloSello de empaque, sello de expulsor o sello mecánico
nombre del productoBomba de lodo de alta calidad de China
Servicio postventa
EstructuraDoble carcasa
SolicitudManejo de abrasivos o corrosivos en muchas industrias
MaterialAleación con alto contenido de cromo B05 B07 B49 Br55 Br26
Tamaño1-20 pulgadas
Paquete de transporteCaja de madera
Marca comercialboda
OrigenShijiazhuang
Código hs8413709990
Capacidad de producción300 juegos/mes
Descripción del Producto

Aplicación y características:

Tipo BL. Las bombas para lodos BM, .BH son bombas para lodos centrífugas, horizontales y en voladizo. Están diseñadas para el manejo de lodos altamente abrasivos y de alta densidad en los departamentos metalúrgicos, mineros, de carbón, energéticos, de materiales de construcción y otros departamentos industriales, etc. Las bombas de este tipo También se pueden instalar en series de varias etapas.

Las placas de bastidor de las bombas tipo BL, BM, BH tienen revestimientos metálicos o de caucho reemplazables resistentes al desgaste. Los impulsores están hechos de metal o caucho resistente al desgaste.

Los sellos de eje para bombas tipo BM, BH se pueden adoptar como sello de prensaestopas o sello de expulsor. La rama de descarga se puede colocar a intervalos de 45 grados a pedido y orientarse en ocho posiciones cualesquiera para adaptarse a las instalaciones y aplicaciones.


Breve introducción a la selección del tipo de bomba:

Con referencia a las curvas de rendimiento de la bomba, el rango de capacidad seleccionado debe ser el siguiente:

Tipo de bomba BM, BH: 40-80% para lodos abrasivos fuertes y de mayor densidad

40-80% para lechadas de densidad media y abrasividad media

40-120% para lechadas de menor densidad y menos abrasivas

Dibujo de estructura:

Tipo
BM BH
Potencia máxima de acoplamiento permitida (kw)Rendimiento de agua claraImpulso
Capacidad QCabeza H
(metro)
velocidad sustantivo, femenino—
(r/min)
EFF máx. η(%)NPSH)
(metro)
No de paletasDiámetro de impulso (mm)
(m3/h)(L/T)
1.5/1B-BH1512,6-28,83.5-86-681200-3800402-45152
2/1.5B-BH1532.4-729-206-581200-3200453.5-85184
3/2C-BH3039,6-86,411-2412-641300-2700554-65214
4/3C-BH3086.4-19824-559-521000-2200714-65245
4/3D-BH60
6/4D-BH60162-36045-10012-56800-1550sesenta y cinco5-85365
6/4E-BH120
6/4D-BH60180-39650-1107-61600-1600553-84372
6/4E-BH120
8/6E-BH120360-828100-23010-61500-1140722-95510
8/6R-BH300
8/6E-BH120360-828100-2307-52400-1000702.5-64536
8/6R-BH300360-828100-2307-52400-1000702.5-64536
10/8ST-BH560612-1368170-38011-61400-850714-105686
12/10ST-BH560936-1980260-5507-68300-8008265762
14/12ST-BH5601260-2772350-77013-63300-600773-105965
16/14ST-BH5601368-3060380-85011-63250-550794-1051067
16/14TU-BH1200
10/8E-BM120540-1440150-40014-60600-1100734-105549
10/8R-BM300
Tipo BL Apareamiento permitido máx. Fuerza
(kilovatios)
Rendimiento de agua claraImpulso
Capacidad/
Q m³ /h
Cabeza/mVelocidad
/rpm
Máxima eficiencia
/%
NPHS
/metro
Nos de paletasDiámetro del impulsor
/mm
20A-BL7.52,34-10,86--371400--3000304152,4
50B-BL1516.2--769--441400--2800553.5--85190
75C-BL3018-1514--45900--2400573--64229
100D-BL6050-2527-46800--1800602--3.54305
150E-BL120115--48612-51,5800--1500sesenta y cinco2--64381
200E-BL120234--9109.5--40600--1100643-64457
250E-BL120396--14258--30500--800772--105550
300S-BL560468--25388--60400--950792-105653
350S-BL560650--280010--59400--840813--105736
400ST-BL560720--33127--51300--700802--105825
450 ST-BL5601008--43569--48300--600802--95933
550 TU-BL12001980-792010-50250-475864-1051213

China High Quality Slurry Pump (BL BM BH)


China High Quality Slurry Pump (BL BM BH)


China High Quality Slurry Pump (BL BM BH)


China High Quality Slurry Pump (BL BM BH)


Enviar Consulta